- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в церемонии открытия ДОУ в поселке Ленингор

Президент Анатолий Бибилов совершил рабочую поездку в Ленингорский район, где принял участие в торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения в административном центре района поселке Ленингор.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Натали Гассиева, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов и Глава Администрации Ленингорского района Филипп Хачиров.

Поздравив сельчан со столь знаменательным событием, глава государства подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры в районах является приоритетным направлением деятельности руководства Южной Осетии.

Он выразил слова благодарности Российской Федерации за помощь и финансовую поддержку, оказываемую республике, и отметил, что ввод в эксплуатацию такого социально-значимого объекта – хорошее подспорье для жителей Ленингорского района и семей российских военнослужащих.

«Здесь созданы все необходимые условия для того, чтобы наши дети получали необходимое дошкольное образование и развитие. И дай Бог, чтобы этот детский сад был всегда переполнен ими», – сказал Президент.

Свои поздравления жителям Ленингора адресовал и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что Российская Федерация оказывает и будет и впредь оказывать Южной Осетии помощь в укреплении государственности.

«Сегодня мы открываем дом, который будет наполнен детской радостью и смехом, и таковых здесь будет возведено множество», – сказал он.

Отметим, что объект общей площадью в более 2 тыс. квадратных метров построен в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015 – 2017 годы, отвечает всем необходимым современным требованиям и рассчитан на 100 мест.