Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия Дней празднования векового юбилея Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) им. В.Ф. Маргелова.

В этот знаменательный день состоялось открытие памятника генералу армии В.Ф. Маргелову, торжественное вручение училищу грамоты Министра обороны Российской Федерации, открытие обновленного Музея истории Воздушно-десантных войск, показательные выступления роты почетного караула и парад-дефиле сводного оркестра ВДВ.

Анатолий Бибилов в рамках празднования встретился с курсантами из Республики Южная Осетия, обучающихся в училище. Обращаясь к будущим офицерам, он отметил, что сам является выпускником РВВДКУ, и подчеркнул, что образ офицера неизменно связан с нравственными категориями чести и достоинства: «Служите достойно, так, чтобы честь вашего мундира никогда не была запятнана, чтобы главными вашими характеристиками были порядочность и беззаветное желание служения Родине».

Президент поблагодарил курсантов за отличную службу и пожелал дальнейших успехов в учебе.

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев и Министр обороны Ибрагим Гассеев.