В поселке Дзау состоялось торжественная церемония открытия Дворца детского творчества.

В стенах нового здания созданы все условия для благоприятного труда и получения дополнительного образования. Для школьников всех возрастов имеется выбор сфер деятельности, образовательные услуги предоставлены в 4-х направлениях: художественно-эстетическом, культурологическом, естественно-научном и эколого-биологическом. При ДДТ также будет функционировать музыкальная школа и библиотека.

Поздравить жителей района со знаменательным событием прибыли Президент Анатолий Бибилов, Председатель Парламента Петр Гассиев, Министр культуры Жанна Зассеева, Министр образования и науки Натали Гассиева, другие официальные лица.

«С каждым днем Дзауский район становится все красивее, строятся новые образовательные учреждения. У молодежи появляется больше возможностей, чтобы развивать свой потенциал», – сказал Президент, обращаясь к присутствующим.

Он адресовал слова благодарности всем, кто трудился над воссозданием объекта культуры, а также передал в дар ДДТ телевизор и ноутбуки.

«Дворец детского творчества – это целый мир искусства, фантазии и вдохновения, упорного труда и достижений. Это уютный уголок бесконечного творчества, где каждый может почувствовать себя творцом яркой и насыщенной жизни», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Отметим, что здание ДДТ было разрушено во время землетрясения в апреле 1991 года. Долгое время коллектив Дворца детского творчества ютился в садовых домиках. К строительству нового здания приступили в ноябре 2017 года. Оно было построено за счет средств бюджета Администрации Дзауского района.