Президент Анатолий Бибилов посетил Государственную телерадиокомпанию «Ир», где принял участие в предновогодней акции «Фонтан желаний».

Как сообщила организатор мероприятия, администратор ГТРК «Ир» Елена Кулумбегова, акция проводится для детей из детских домов и школ-интернатов республики, которые запустили в фонтан кораблики с письмами, адресованными Деду Морозу.

«Это благотворительная акция, в которой могут принять участие все желающие. Любой, кто хочет сделать доброе дело, может прийти к нам, выловить из фонтана один из корабликов и исполнить хотя бы одно детское желание. Акция завершится к Новому году, 31 декабря мы подведем итоги», – рассказала она.

Глава государства дал старт акции, выловив из фонтана три кораблика, в которых учащиеся младших классов обратились к Деду Морозу с просьбой подарить им игрушечные машины и велосипед.

«Да не оскудеет рука дающего. Предназначение человека в том, чтобы оказывать помощь другим. В данном случае это дело святое, поскольку касается детей. И я уверен, что и руководители министерств и ведомств придут сюда и помогут нашим детям, доставая из этого прекрасного бассейна кораблики. Думаю, что никто не останется в стороне, у нас добрые и отзывчивые люди», – сказал он.

Далее Анатолий Бибилов провел встречу с коллективом телерадиокомпании, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы, с которым сотрудники ГТРК «Ир» сталкиваются в профессиональной деятельности. В частности, Президенту была озвучена проблема, связанная с техническим оснащением телевизионной студии. Глава государства пообещал оказать помощь в этом вопросе, подчеркнув, что в новом, 2018 году начнется ее ремонт.

Работники телерадиокомпании также пожаловались на закрытость и нежелание некоторых чиновников общаться с представителями средств массовой информации.

«Я еще раз подчеркиваю, что не должно быть ни одного чиновника, который не хочет общаться с журналистами. Не должно быть и вопросов, на которые они не хотят или не могут отвечать, даже если мы говорим на каверзные темы. Назовите мне имена, и они обязательно будут общаться с журналистами», – отметил Президент.

Сегодня же Анатолий Бибилов проинспектировал ход ремонтных работ в здании музыкальной школы №2 им. Павла Битиева. Как сообщил начальник ЖЭК Администрации города Цхинвал Роберт Кулумбегов, на сегодняшний день на объекте ведутся фасадные работы, идет установка сейсмостойкого пояса.

«К концу недели мы начнем работы по монтажу кровли, а к Новому году завершим объект на радость детишкам», – сказал он.