Президент Анатолий Бибилов принял российскую телеведущую, создателя школы речевого имиджа, тренера по программам «Техника речи» и «Мастерство публичного выступления» Ирину Бреусову.

Во встрече также принял участие ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова Вадим Тедеев, который пригласил телеведущую для проведения недельного курса семинаров и тренингов студентам и преподавателям вуза.

Глава государства поблагодарил Ирину Бреусову за работу и выразил уверенность, что югоосетинским студентам будет полезно и интересно посетить ее занятия.

«Огромное спасибо, что согласились приехать в нашу республику. Уверен, что у Вас останутся неизгладимые впечатления от работы в Южной Осетии, а у студентов появятся новые знания и навыки, необходимые в учебе и дальнейшей деятельности», – сказал он.

Ирина Бреусова, со своей стороны, выразила слова благодарности Президенту за теплый прием, подчеркнув, что для нее большая честь работать в Республике Южная Осетия.

Говоря о своих первых впечатлениях, она отметила, что народ Южной Осетии открытый, добрый, гостеприимный. Первый день занятий в ЮОГУ показал, что ребята открытые и свободно идут на контакт, они нацелены на позитив и на новые знания.

«С нетерпением жду завтрашнего дня, потому что с сегодняшнего занятия слушатели ушли с улыбками, что для меня, как для педагога, самая главная награда», – сказала она, подчеркнув, что готова к дальнейшему сотрудничеству с ЮОГУ .