Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Конституции Российской Федерации.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Конституции Российской Федерации.

Основной Закон Российской Федерации, принятый 12 декабря 1993 года, открыл новую веху в новейшей истории России, став гарантом стабильности и важным условием развития страны по пути к демократии, верховенства закона и защиты прав человека.

Уверен, что Конституция Российской Федерации всегда будет стоять на защите прав и свобод человека, являться мощным фактором дальнейшего роста благосостояния граждан и способствовать консолидации многонационального народа России перед лицом внешних и внутренних угроз.

Убежден, что союзнические отношения между нашими странами, подкрепленные многовековой дружбой, будут и в дальнейшем развиваться на благо наших народов.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему народу России крепкого здоровья, мира и процветания».