Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии посвящения первокурсников в ряды студентов Юго-Осетинского государственного университета.

В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Петр Гассиев, Министр образования и науки Натали Гассиева, Министр культуры Жанна Зассеева, руководитель Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил первокурсников и поблагодарил руководство Республики Южная Осетия и Российской Федерации за университетский комплекс, оснащенный самыми современными технологиями и возможностями посещения студентами различных секций, которые способствуют их личностному росту.

Со знаменательным событием первокурсников поздравил глава государства, после чего он вручил именные стипендии отличившимся студентам по результатам летней сессии, выразив надежду на то, что с каждым годом стипендиатов будет становиться больше. Сумма Президентской стипендии в этом году возросла с пяти до семи тысяч рублей.

«Уверен, ваш выбор в пользу Юго-Осетинского государственного университета абсолютно правильный. С тем профессорско-преподавательским составом, который трудится здесь многие годы, есть все основания для уверенности в том, что наша республика пополнится профессиональными кадрами.

Грызите гранит науки – это важно для будущего нашей республики, а сумма стипендий и в дальнейшем будет расти», – сказал Анатолий Бибилов.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов ЮОГУ.