- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил сотрудников ОМОН им. Вадима Газзаева с профессиональным праздником

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Отряда милиции особого назначения им. Вадима Газзаева МВД с 26-й годовщиной со дня образования ОМОН МВД РЮО. На торжественном построении личного состава присутствовали Министр внутренних дел Игорь Наниев, руководители силовых структур республики.

К бойцам ОМОН обратился глава МВД. Он поздравил их с профессиональным праздником и отметил, что на протяжении всего времени существования ОМОН МВД Южной Осетии, сотрудники отряда с честью выполняют важнейшие функции по обеспечению безопасности граждан республики, борьбы с криминалом и сохранению спокойствия в нашем обществе.

«На протяжении всех лет бойцы ОМОН с честью выполняют свою опасную для жизни работу. Создание ОМОН в 1991 году стало одной из ярких страниц в летописи борьбы народа Южной Осетии за свою независимость и свободу», – сказал Игорь Наниев.

Он подчеркнул, что сотрудники отряда в ходе грузино-осетинского конфликта одними из первых встали на защиту Отечества, проявив мужество, стойкость и отвагу.

«Во время боевых действий против грузинских оккупантов многие сотрудники ОМОН сложили головы во имя народа Южной Осетии. В их числе и первый командир отряда, основатель ОМОНа – Вадим Газзаев, а также Таймураз Сиукаев, Гришик Санакоев, Станислав Габараев, Геннадий Джабиев, Зураб Губаев, Саша Михайленко, Таймураз Тедеев, Анатолий Дзагоев и многие другие. Они навсегда вписали свои имена золотыми буквами в историю Южной Осетии и останутся в памяти народа как эталон мужества и отваги», – сказал Министр ВД.

С праздником бойцов ОМОН поздравил также Президент республики. Он пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и стремления улучшать боевые навыки и знания.

«Вы прошли достойный путь своего становления во времена тяжелейших условий жизни народа республики. Вы принимали активное участие в отражении агрессии Грузии против Южной Осетии. Вы вершили здесь правопорядок», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что пройденный Отрядом милиции особого назначения путь становления, нашел свое отражение в многочисленных наградах, которые получили сотрудники ОМОН.

«К сожалению, во время борьбы за нашу свободу ушли из жизни лучшие сотрудники ОМОН», – сказал Президент, после чего собравшиеся почтили память ушедших минутой молчания.

Обращаясь к бойцам, глава государства пообещал, что руководство Южной Осетии будет делать все для того, чтобы материально-техническая база отряда была улучшена, а зарплаты – увеличены. Особо отличившимся сотрудникам ОМОН Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия.