Президент Анатолий Бибилов поздравил Леонида Пасечника со вступлением в должность Главы Луганской Народной Республики. Церемония инаугурации прошла сегодня в Луганске.

Выступая на брифинге по ее завершении, Анатолий Бибилов заявил, что уровень взаимоотношений Южной Осетии и Луганской Народной Республики после вступления в должность Леонида Пасечника намного повысится.

«Поздравляю народ Луганщины со вступлением в должность избранного Главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника. Я знаю его как человека волевого, абсолютно патриотически настроенного, как человека, который безмерно любит свой народ и свою республику. Исходя из этого, желаю Луганской Народной Республике процветания. Народу республики хочу пожелать мира, в первую очередь, чтобы дети здесь всегда смеялись, чтобы будущее их было стабильным, спокойным, мирным и процветающим. Леониду Ивановичу желаю, чтобы он все сделал для достижения этой цели», – сказал Президент РЮО.

Он подчеркнул, что кулуарно уже общался с избранным Главой ЛНР и выразил уверенность, что отношения между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой при Леониде Пасечнике приобретут новую динамику.

«Без сомнения, имеющиеся отношения будут расширяться. Мы договорились с Леонидом Ивановичем  о подписании рамочного соглашения между нашими государствами. Для этого уже даны соответствующие поручения», – отметил глава Югоосетинского государства.

Сегодня же Анатолий Бибилов возложил в Луганске цветы к мемориальному комплексу жертвам войны «Не забудем, не простим!».