Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжествах по случаю празднования 50-летнего юбилея Цхинвальской средней школы №9.

На мероприятии присутствовали Министр образования и науки Натали Гассиева, депутаты Парламента и другие официальные лица.

Празднование юбилея началось с горского танца в исполнении учеников школы. Директор Зара Зассеева отметила влияние школы на становление человека как личности.

«У человека два крыла, одно крыло – это родной дом, а другое – школа. Будьте уверены в том, что здесь вы всегда сможете найти поддержку и понимание», – сказала Зара Зассеева.

Президент, обращаясь к присутствующим, отметил, что ученики школы №9 отличаются хорошим знанием родного языка.

«Многие, из окончивших эту школу, теперь работают на руководящих должностях в Парламенте, Правительстве. Это заставляет и их учителей, и их родителей гордиться ими», – сказал он.

Он пожелал учителям школы успехов и отметил их заслуги государственными наградами. Кроме того, глава государства подарил школе интерактивную доску и новую звуковую аппаратуру.

Коллектив школы поздравила также Натали Гассиева.

«Скоро мы с вами будем гордиться вашими победами и победами ваших детей на республиканских и международных олимпиадах. Нашим детям нет равных на фестивалях и конкурсах, в творчестве, им нет равных в освоении знаний», – сказала она.

Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом.