Президент Анатолий Бибилов поздравил видного представителя современной осетинской литературы, главного редактора журнала «Фидиуаг» Герсана Кодалаева с 80-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас – видного представителя современной осетинской литературы – с 80-летним юбилеем.

С первых дней Вашего прихода в литературный мир Вы, продолжая славные традиции осетинской поэзии, приобрели известность как поэт, внесший достойный вклад в поэтическую сокровищницу нашего народа. Ваше творчество, отличающееся уникальным стилем и почерком, в опоре на умелое использование свойственных нашему богатому и красивому осетинскому языку средств художественного выражения характеризуется глубокой искренностью и художественно-эстетическим совершенством.

Ваши литературно-художественные произведения, созвучные самым сокровенным чаяниям осетинского народа, сыграли важную роль в формировании патриотических чувств читателей, ценителей Вашего творчества. Они обладают огромным значением для общества, воспевая высокие гуманистические идеалы.

Особой благодарности и признательности заслуживает Ваша многолетняя плодотворная редакторская деятельность. Трудно переоценить Вашу роль в сохранении общественно-политического и литературно-художественного журнала «Фидиуаг», который Вы возглавляете с самых тяжелых и трагических лет в новейшей истории нашего народа. Вы внесли значительный вклад в популяризацию произведений осетинской классической и современной литературы, сбережение памяти о выдающихся деятелях отечественной литературы прошлых лет. Но самое главное, Вы даете путевку в большую литературную жизнь молодым писателям и поэтам, первые произведения которых увидели свет именно на страницах возглавляемого Вами журнала.

Глубокого уважения заслуживает и Ваша общественная деятельность, стремление помогать людям, служить интересам Отчизны.

В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, а Вашей семье – мира и  благополучия».