Президент Анатолий Бибилов направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Никарагуа Хосе Даниэлю Ортеге Сааведра по случаю знаменательного праздника – Дня Сандинистской революции.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Адресую Вам и всему дружественному никарагуанскому народу самые теплые и сердечные поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Сандинистской революции.

Победа Сандинистской революции открыла путь народу Никарагуа к утверждению демократии, построению подлинно народного государства, обеспечившего впечатляющие успехи в развитии и независимость страны.

Народ Республики Южная Осетия высоко ценит дружественные югоосетино-никарагуанские отношения и глубоко признателен руководству и народу Республики Никарагуа за неоценимую поддержку и большой вклад в дело международного признания нашего государства.

Уверен, что благодаря нашим общим усилиям отношения дружбы и сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Республикой Никарагуа и впредь будут укрепляться, наполняться новым содержанием и динамично развиваться, что, несомненно, отвечает интересам наших народов.

В этот праздничный день желаю Вам, Команданте Ортега, и всему свободолюбивому народу Никарагуа мирного неба над головой, счастья и благополучия».