- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил Башара Асада с Днем рождения

Президент Анатолий Бибилов направил поздравительную телеграмму Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду по случаю его дня рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Ваши личные качества, преданность Отечеству, целеустремленность, мужество и вера в свой народ позволили Вам добиться впечатляющих успехов на высшем государственном посту и стать признанным национальным лидером.

Ваша всегда взвешенная и твердая позиция по защите Сирийской государственности, активная работа, направленная на повышение благосостояния сирийских граждан снискали Вам заслуженный высокий авторитет, как в Сирии, так и за её пределами.

Мы наблюдаем за успехами Сирии. Без сомнения, они являются плодом Вашего упорства, трудолюбия и самопожертвования. Признаться, это вызывает восхищение и глубокое уважение к Вам как к выдающемуся государственному деятелю и лидеру своего народа.

В Южной Осетии глубоко признательны за ту неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Уверен, что нашими общими усилиями сирийско-югоосетинские отношения, которые сложились между нашими странами и впредь будут укрепляться и развиваться.

В этот знаменательный для Вас день примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, счастья и новых достижений в Ваших начинаниях, а братскому сирийскому народу – мира и процветания».