В рамках проведения профориентационной работы коллектив Цхинвальского многопрофильного колледжа организовал на Театральной площади Цхинвала выставку работ своих учащихся. Мероприятие посетило руководство республики во главе с Президентом Анатолием Бибиловым.

Как сообщила директор колледжа Лира Козаева, студенты представили на выставке свои готовые изделия, а также провели мастер-классы и продемонстрировали приобретенные за время обучения навыки.

«Ранее мы провели две недели открытых дверей, ездили по районам Южной Осетии и теперь у нас по плану выставка как сегмент профориентационной работы, чтобы все желающие могли воочию увидеть, чему они могут научиться», – сказала она.

Мероприятие открыли юные танцоры хореографической студии «Кафт» цхинвальской школы №2 под руководством Майи Четион, которые исполнили на главной площади столицы республики осетинский массовый танец Симд.

Далее Президент осмотрел выставочные уголки представителей каждого из факультетов колледжа – строителей, плиточников, электриков, поваров-кондитеров, портных, мастеров резьбы по дереву, автомехаников, сварщиков – и пообщался со студентами и преподавателями, выразив слова благодарности Лире Козаевой и всем преподавателям колледжа за успешную работу с молодежью.

«Сегодня состоялось очень важное мероприятие. Многие молодые люди, которые пришли на выставку, своими глазами увидели, какие знания можно получить в нашем колледже. Это очень важные и востребованные для нашей республики знания, нам нужны и каменщики, и электрики, и механики, и портные, и многие другие специалисты. И я думаю, что после сегодняшнего мероприятия многие молодые люди примут решение получить образование в нашем колледже», – сказал он.