По случаю праздновании Дня защиты детей в столичном ТРЦ «Солнечный» прошла презентация детской студии телевидения «Gino-TV». Под руководством директора студии Тамерлана Сиукаева учащиеся цхинвальских школ представили на суд зрителей свое творчество, испробовав на себе роли журналистов, операторов и монтажеров.

«Мы обязаны иметь свою детскую студию телевидения. И сегодня вокруг этой истории все и собрано. Дети занимаются уже почти полгода. В рамках обучения мы провели для них техническое знакомство с оборудованием. Для этих целей приобрели три камеры, на которых они учились развивать свои таланты. Думаю, что этот проект имеет право на существование», – отметил директор студии.

Посмотреть работу юных талантов пришел Президент Анатолий Бибилов. Он пожелал им мирного неба над головой и больших творческих успехов.

«Сегодня мы празднуем День защиты детей. И вроде как мы все должны их радовать, но получается, что радуют нас они. Я хочу сказать, что вы под надежной защитой Тамерлана Шалвовича, который защищает ваши интересы и талант. И не только защищает, но и развивает их. Дорогие мои, желаю вам добиться больших высот в сфере культуры и искусства», – сказал глава государства, обращаясь к виновникам торжества.