- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Память о героях, отдавших свои жизни за свободу Апсны, останется в веках»

Президент Анатолий Бибилов направил Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба телеграмму со словами сопереживания по случаю Дня памяти защитников Отечества.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Рауль Джумкович,

От имени руководства и народа Республики Южная  Осетия, а также  от себя лично адресую Вам слова сопереживания по случаю Дня памяти защитников Отечества.

14 августа – особая дата в истории Республики Абхазия. Это день памяти и скорби, когда мы вместе с вами склоняем головы перед доблестными защитниками Абхазии, которые в боях за свободу и независимость своей страны проявили беспримерный героизм и отвагу. Длительная кровопролитная и разрушительная война погубила тысячи жизней, исковеркала десятки тысяч человеческих судеб. Народ Абхазии выдержал страшные испытания, продемонстрировав массовый героизм и непоколебимую стойкость духа.

В Южной Осетии хорошо знают, сколько горя  и боли несет в себе страшное слово «война». Мы скорбим о героях, павших за свободу Абхазии, разделяем боль и скорбь их родных и близких. И, конечно же, гордимся мужеством бойцов, с честью исполнивших свой долг. Память о героях, в числе которых были и добровольцы из Южной Осетии, отдавших свои жизни за свободу Апсны, останется в веках.

Желаю братскому абхазскому народу счастья и благополучия, а Республике Абхазия – мира и процветания».