Президент Анатолий Бибилов открыл новогоднюю акцию «Фонтан желаний», которая второй год проходит под эгидой Государственной телерадиокомпании «Ир».

Акция состоялась благодаря поддержке Президента и была задумана для детей из детских домов и школ-интернатов. В этом году в ней также приняли участие дети с ограниченными возможностями и дети из малоимущих семей. Они запустили в фонтан кораблики с письмами, адресованными Деду Морозу.

Автор проекта Елена Кулумбегова поинтересовалась у главы государства, верит ли он в чудеса, а также о его планах на Новый год и мечтах, которые бы хотелось воплотить в жизнь.

«Жизнь была бы серой, если бы мы не верили в чудеса. Они, конечно, есть. У каждого человека, несмотря на его деятельность, есть определенные мечты, пожелания, цели, которые бы хотелось достичь. И я не исключение. Новый год буду отмечать в кругу семьи, конечно же, традиционно поздравлю всех собравшихся в праздничную ночь на Театральной площади», – ответил Анатолий Бибилов.

Он призвал всех, кто имеет возможность, принять участие в акции, не оставить без внимания желания детей. Отвечая на вопрос о планах на будущий год, Президент рассказал, что намерен изыскать возможности, чтобы в республике возросла социальная стабильность.

«Мы многое запланировали на грядущий год, делаем все для того, чтобы у детей с ограниченными возможностями были комфортные условия. Бюджет на будущий год социально ориентированна 95%. Считаю это направление правильным», – сказал глава государства.

В этом году Анатолий Бибилов исполнит новогодние желания троих детей, попросивших Деда Мороза подарить велосипед, смартфон и установку «Триколор ТВ».

«Проект великолепный. Он направлен на то, чтобы наши дети действительно прочувствовали все волшебство новогодней сказки», – подчеркнул Президент.