Президент Анатолий Бибилов осмотрел территорию Згудерского кладбища, которую убирают военнослужащие подразделений Министерства обороны Южной Осетии совместно с сотрудниками Комбината благоустройства при столичной Администрации.

Ранее глава государства попросил Министерство обороны задействовать в уборке военнослужащих в свободное от военной подготовки время. Как доложил Президенту И.о. министра обороны Ибрагим Гассеев, работы на кладбище ведутся уже четвертый день.

«Военнослужащие – мотострелки, разведчики, артиллеристы и солдаты срочной службы отдельной учебной роты Министерства обороны – работают четвертый день. Территория кладбища очищается от мусора, вырубаются и вывозятся старые деревья и кусты. За это время вывезено 80 машин», – сказал он.

Анатолий Бибилов осмотрел уже очищенный участок территории. Он отметил, что кладбище приобретает ухоженный вид и поблагодарил военных.

«Ухаживать за кладбищами – наш долг, показатель нашей культуры. Сейчас уже многие дорожки расчищены от зарослей, в том числе к могилам и памятникам героям Великой Отечественной войны, совсем другой вид, большое вам спасибо за это», – обратился Президент к рабочим и военным.

Он также поручил Главе Администрации г. Цхинвал Алану Кочиеву отремонтировать памятник 13 коммунарам.

Работы на Згудерском кладбище продолжатся еще несколько дней.