В связи с письменными обращениями в частный Благотворительный фонд «Единство Алании» граждан Южной Осетии, нуждающихся в оказании помощи, учредитель Фонда Президент Анатолий Бибилов посетил ряд семей в Цхинвале.

В частности, глава государства откликнулся на просьбу об оказании помощи родителям маленькой Миланы Гаглоевой, которая борется с последствиями субарахноидального кровоизлияния: в результате возникших осложнений с дыхательными путями, девочка получает кислород с помощью специального медицинского оборудования. Для выписки из больницы и дальнейшего ухода в стенах родного дома Милана Гаглоева нуждалась в закупке дорогостоящего концентратора кислорода. И сегодня семья Гаглоевых получила долгожданное медицинское оборудование из рук Президента.

Анатолий Бибилов также навестил семью 11-летней Марианны Тедеевой, которая с рождения страдает детским церебральным параличом. Мать девочки Алена Гулдаева попросила главу государства помочь в приобретении новой инвалидной коляски, поскольку старая за годы эксплуатации пришла в негодность.

«Спасибо Вам большое за такой подарок. Дай Бог Вам здоровья», – поблагодарила Президента Алена Гулдаева.

Помимо семьи Тедеевых инвалидные коляски сегодня получили также семьи Кокоевых, Бестаевых и Салбиевых.

Отметим, что единственным учредителем Благотворительного фонда «Единство Алании» выступает Анатолий Бибилов как частное лицо. Основными источниками формирования имущества Фонда являются взносы учредителя Фонда, благотворительные пожертвования, гранты и труд добровольцев.