Президент Анатолий Бибилов провел встречу с Георгием Джигкаевым, у которого в апреле текущего года обнаружилось тяжелое заболевание – лимфома Ходжкина, и главой детского Благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяной Цховребовой.

Фонд оказал посильную помощь в организации сбора средств для лечения мальчика в Израиле. Руку помощи протянули сотни жителей республики.

Георгий рассказал, что повторное обследование после шестимесячного курса лечения, показало отрицательный результат и что теперь планирует стать волонтером и будет помогать детям, попавшим в трудную ситуацию.

В знак благодарности за оказанную помощь он привез Президенту подарок – крест и свечи из Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, уважаемый Анатолий Ильич, и всех жителей Южной Осетии за то, что морально и финансово поддержали мою семью в столь сложный для нас период», – сказал Георгий Джигкаев.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что очень рад видеть Георгия в добром здравии и пожелал ему больше никогда не болеть.

«Нет ни капли сомнения в том, что ты будешь прилагать все усилия, чтобы радовать население Южной Осетии своими достижениями», – подчеркнул глава государства.