За большой личный вклад в создание условий для проведения сводным медицинским отрядом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Российской Федерации диспансеризации детского и взрослого населения Республики Южная Осетия Президент Анатолий Бибилов награжден высшим нагрудным знаком отличия ФМБА – «Золотым крестом ФМБА России».

Награду главе государства вручил руководитель агентства Владимир Уйба.

Он поблагодарил Анатолия Бибилова за сердечный прием, оказанный специалистам ФМБА в республике, и отметил, что российские медики работали в Южной Осетии по поручению Президента РФ Владимира Путина.

«Южная Осетия – дружественная нам страна, которая всегда будет оплотом России», – подчеркнул Владимир Уйба.

Со своей стороны, Анатолий Бибилов поблагодарил специалистов ФМБА за проделанную работу.

«В течение августа месяца у вас обследовалась четверть населения Южной Осетии. Учитывая, что ключевая роль диспансеризации заключалась в раннем выявлении заболеваний и своевременном их лечении, это очень хороший результат. Спасибо вам за ваш титанический труд», – сказал Президент.

Указом главы Югоосетинского государства российские медики были награждены почетными грамотами РЮО и благодарственными письмами Президента РЮО «за большие личные заслуги в области здравоохранения и оказание высококвалифицированной медицинской помощи жителям Южной Осетии при проведении диспансеризации населения республики».