Президент Анатолий Бибилов награжден Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии». Церемония награждения прошла сегодня в зале заседаний Парламента Республики Южная Осетия.

Как подчеркнул Председатель Парламента Петр Гассиев, ранее в поддержку данного решения высказались абсолютно все партии, представленные в законодательном органе республики.

«Совершенно очевидно, что такое единогласие у нас в Парламенте бывает редко. Но было бы странно, если бы кто-то высказался против. Все знают, какое участие принимал Анатолий Бибилов в отражении грузинской агрессии и становлении государственности Южной Осетии. Поэтому я очень рад исполнить волю депутатов Парламента республики», – отметил он.

Глава государства, в свою очередь, поблагодарил Парламент за оказанное доверие и отметил высокую ценность полученной награды.

«Это самая главная оценка, которую может получить военный человек. И если моей работе дана такая оценка, значит, я не зря живу. Не зря мы вместе пытаемся сделать так, чтобы народу Южной Осетии было комфортно жить на родной земле», – сказал он.

Слова благодарности Анатолий Бибилов адресовал депутатам и за плодотворное взаимодействие и рабочую обстановку, которая царит между законодательным и исполнительным органами власти республики.

«Не может быть абсолютной идиллии в нашей совместной работе. Это было бы удивительно. Но очевидно то, что в этой работе мы находим точки соприкосновения», – подчеркнул Президент.

Со своей стороны, глава государства наградил юбилейными медалями Первого заместителя Председателя Парламента Инала Мамиева, заместителя Председателя Парламента Сергея Харебаты, других депутатов и рядовых сотрудников законодательного органа Южной Осетии.