Президент Анатолий Бибилов наградил особо отличившихся сотрудников Министерства юстиции государственными наградами – медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

«Хочу поблагодарить Министерство юстиции за принципиальную и важную работу, которую вы выполняете, чтобы привести законодательство Южной Осетии в соответствующие рамки. Это очень кропотливая работа, она не терпит недобросовестного и поверхностного подхода», – сказал Президент в ходе встречи с сотрудниками ведомства.

Анатолий Бибилов отметил, что перед Министерством юстиции стоят серьезные задачи.

«Один из ключевых законов, который вам предстоит разработать, – Закон «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия». Очень много людей ждут его принятия. Отсюда могу отметить, что от вашей работы зависит многое», – сказал он.

Президент также отметил серьезную работу, которая была проведена в Управлении исполнения наказаний.

«Подобного масштаба работы – ремонт камер и разделение режимов отбывания наказаний – там не проводились с момента строительства здания. Это серьезная работа, она была сделана качественно и в кратчайшие сроки. Можно смело говорить, что того бардака, который царил в системе исполнения наказаний, уже не существует», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Министр юстиции Залина Лалиева, в свою очередь, отметила, что для сотрудников, которые представлены к государственным наградам, слова «законность» и «государственность» – это не просто слова, ради этого они каждый день самоотверженно выполняют свою работу.

Кроме того, Залина Лалиева подчеркнула, что ведомство со дня образования претерпело множество изменений.

«Министерство юстиции на сегодняшний день представляет собой целый конгломерат ведомств, в котором сошлись разные структуры. Это и Управление исполнения наказаний, и Служба судебных приставов, и Регистрационная служба», – сказала Министр.

Она отметила, что масштабные реформы, которые проводятся на сегодняшний день в Управлении исполнения наказаний и в Регистрационной службе, близятся к завершению и направлены на повышение уровня работы управлений в целом. Также Залина Лалиева отметила принципиальную службу судебных приставов, которые ежедневно выполняют нелегкую работу.