Президент Анатолий Бибилов поздравил первого Президента Республики Южная Осетия, доктора исторических наук, профессора Людвига Чибирова с 85-летием.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Людвиг Алексеевич,

Примите мои самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея.

Удивительным образом соединились в Вас самые разные достоинства: дар ученого и организатора, богатый опыт практической работы и мудрость; государственная масштабность замыслов и умение найти подход к каждому человеку.

Вы внесли неоценимый вклад в развитие и обогащение научного осетиноведения и по праву пользуетесь высочайшим авторитетом в кругу осетинских и зарубежных коллег.

В Республике Южная Осетия Вас знают как человека, который стоял у истоков зарождения нашего государства, стал первым Президентом Республики Южная Осетия и на протяжении многих лет верой и правдой служил своему народу. Ваш талант педагога позволил Вам воспитать не одно поколение одаренных исследователей. Главная черта Вашего характера – стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный поиск и нацеленность на новаторские подходы. Все это вселяет уверенность в том, что научное осетиноведение будет и впредь развиваться и вносить весомый вклад в развитие исторической науки и образования.

Уверен, что Ваша активная общественная и научная деятельность и в дальнейшем будут служить народу Осетии.

В день Вашего 85-летия желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых сил для осуществления всех проектов и замыслов во имя светлого и достойного будущего родной Осетии и ее народа».