Президент Анатолий Бибилов посетил торжественную церемонию приведения к воинской присяге личного состава 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии. Главу государства сопровождал Министр обороны Ибрагим Гассеев.

Военную присягу приняли более 120 военнослужащих. К новобранцам обратился Президент, поздравив их со знаменательным событием.

«Принятие военной присяге – равнозначно клятве, которую вы даете народу Российской Федерации, что будете служить с достоинством и честью», – сказал Анатолий Бибилов.

Отдельно глава государства обратился к солдатам, которые также приняли присягу и до недавнего времени служили в Министерстве обороны Южной Осетии.

«В рамках соглашения и выстраивания единого контура безопасности Российской Федерации и Республики Южная Осетия, вы вступаете в ряды славных, победоносных Вооруженных сил Российской Федерации, которые помогли Южной Осетии в самые тяжелые исторические периоды. Именно Вооруженные силы Российской Федерации принудили агрессора к миру в 2008 году», – заявил Анатолий Бибилов.

Он отметил, что каждый должен быть горд службой в вооруженных силах Российской Федерации, где служили великие сыны Осетии, Герои Советского Союза – Исса Плиев, Хаджумар Мамсуров, Василий Чочиев, Сергей Коблов.

«Я уверен, что те традиции и тот след, которые оставили великие осетины-воины, продолжите вы, и мы еще не раз услышим о вашей правильной и добросовестной службе. От имени народа хочу поблагодарить вас за службу», – сказал Президент, добавив, что без внимания со стороны югоосетинского руководства они не останутся.

По завершении торжественного митинга военнослужащие прошли перед трибуной торжественным маршем.