- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатоий Бибилов поздравил Валерия Гергиева с Днем рождения

Президент Анатолий Бибилов поздравил Художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с Днем рождения.

«Блистательный дирижер, маэстро, Ваши выступления всегда востребованы не только взыскательными ценителями классической музыки, но и самой широкой аудиторией. Под Вашим бессменным руководством проводятся крупнейшие международные фестивали, благотворительные концерты», – говорится в послании.

Глава государства отметил, что концерт-реквием, прошедший в Цхинвале в августе 2008 года, стал для жителей Южной Осетии той необходимой поддержкой, благодаря которой в их сердцах вновь поселилась вера и надежда.

«Лестницу, ставшую концертной площадкой в разрушенном городе, цхинвальцы называют Гергиевской, напоминая о великой силе духовного единения. Вы стали родным для всех жителей нашего государства, которые и сегодня с трепетным чувством благодарности и гордости вспоминают о том невероятном вечере, когда, затаив дыхание, доверились звукам, рассказывающим о пережитой боли и страданиях каждого слушателя», – отметил Президент в поздравительной телеграмме.

От имени народа республики и от себя лично Анатолий Бибилов пожелал Валерию Гергиеву крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемой энергии, а всем близким маэстро – счастья и благополучия.