Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил Президента Анатолия Бибилова с очередной годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, ыв частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас с государственным праздником – годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия!

Появление на карте мира новой страны явилось закономерным и справедливым итогом многолетней борьбы и усилий осетинского народа, преодолевшего трудные испытания на пути к свободе и процветанию.

Создание своего национального государства стало важнейшей вехой в истории осетинского народа, позволило успешно противостоять угрозе геноцида, сохранить родной язык, культуру и традиции.

Сегодня республика уверенно идет по пути создания прочных основ социально-экономического развития, укрепления государственности и международного авторитета.

Уважаемый Анатолий Ильич, в этот знаменательный день хочу выразить уверенность в дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества между нашими братскими странами, и пожелать Вам и всему югоосетинскому народу мира, добра и процветания!»