Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От души поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Республики Южная Осетия с важным государственным праздником – Днем Конституции!

Сегодня основной закон страны является прочным и надежным фундаментом государственности и правовой гарантией общественного развития, соблюдения основополагающих прав и свобод граждан.

Конституция Республики Южная Осетия – это яркий символ независимости и суверенности, который служит очевидным доказательством политической зрелости свободною и талантливого югоосетинского народа.

Убежден, основные демократические принципы, закрепленные в этом важнейшем документе, позволят стране уверенно двигаться вперед, успешно решать самые сложные и масштабные задачи, добиваться качественных преобразований во всех сферах жизни государства и общества.

Уважаемый Анатолий Ильич, в этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма и неисчерпаемых жизненных сил, а братскому народу Республики Южная Осетия мира, согласия и благополучия!»