Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил глубокую солидарность Леониду Тибилову в связи с годовщиной начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени всей пятимиллионной Кубани позвольте выразить Вашему народу глубокую солидарность в связи с годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии.

Сегодня мы вспоминаем и благодарим настоящих героев и патриотов, которые ценой собственной жизни подарили своим потомкам мир и независимость, право жить и созидать на благо России.

Мы безгранично чтим единство и духовную стойкость всего южноосетинского народа. Преодолев жесточайшую внешнюю агрессию, вы смогли отстоять независимость своей республики и быстро восстановили нормальную жизнь.

Но август 2008-го навсегда останется в памяти каждого жителя Южной Осетии. Он стал не просто переломным, но поистине победным моментом в жизни целого народа.

Желаю Вам и всем жителям республики новых побед в становлении и процветании молодого государства. Со своей стороны хочу выразить вам готовность в оказании помощи и поддержки ради мира и содружества наших народов, ради будущих поколений.

От всего сердца желаю Вам дальнейших успехов во всех начинаниях во имя благополучия независимой Южной Осетии!»