- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Главой Администрации г. Цхинвал Аланом Кочиевым

Президент Анатолий Бибилов и Глава Администрации г. Цхинвал Алан Кочиев обсудили вопросы выполнения поручений, которые были ранее даны главой государства.

«В этом году Администрации г. Цхинвал было дано много поручений по строительству квартир, дорог, магистральных линий, благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Я бы хотел узнать об итогах года и определить, что нам предстоит сделать в следующем году», – поинтересовался Анатолий Бибилов.

Алан Кочиев ответил, что столичной Администрацией было капитально отремонтировано 9 квартир, которые пострадали в августе 2008 года. «Также проводится ремонт 4-квартирного дома по ул. Сталина. Думаю, что в этом году мы все работы завершим», – сказал градоначальник.

Он также доложил Президенту, что по линии водоснабжения и коммуникациям работы, запланированные на текущий год, уже завершены.

«Протяженность коммуникаций суммарно составила 2300 метров, это 9 улиц. На будущий год в планах провести еще 1000 метров коммуникаций», – сказал Глава городской Администрации. По его словам, по благоустройству придомовых территорий в этом году уже заасфальтировано семь дворов, а на будущий год в планах благоустроить еще пять дворов.

В связи с этим Президент отметил, что особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий в густонаселенных районах города, а именно улицам Мамсурова, Целинников и микрорайону «БАМ».

Касаясь планов на будущий год, Анатолий Бибилов дал поручение Администрации г. Цхинвал благоустроить дворы детских садов №10 и №20.

«Работы по благоустройству территорий детских садов должны начаться уже в начале следующего года», – отметил он.

Особое внимание Президент уделил работе жилищной комиссии, которая занимается распределением квартир очередникам.

«Я знаю, что жилкомиссия подходит к этому вопросу принципиально и справедливо. Мне бы хотелось, чтобы такой подход к работе сохранился. Люди должны быть уверены в справедливости распределения жилья. Такой подход был обозначен и в предвыборной кампании», – сказал Анатолий Бибилов.

Он поблагодарил Главу Администрации г. Цхинвал за работу и пожелал дальнейших успехов.