Леонид Тибилов поздравил Сергея Шойгу с назначением на должность Министра обороны Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Кужугетович!

Пользуясь предоставленной возможностью, возобновляю уверения в весьма высоком к Вам уважении. Я, как и все граждане Республики Южная Осетия, с большим удовлетворением воспринял сообщение о Вашем назначении на должность Министра обороны Российской Федерации.

В Южной Осетии хорошо помнят и высоко ценят Ваш большой личный вклад в пресечение широкомасштабных военных действий Грузии в 1989 – 1992 годах. Вы лично в самые сжатые сроки провели необходимые организационно-технические мероприятия по формированию трехсторонних миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта и в колонне первых миротворцев пришли в осажденный Цхинвал на помощь истекающим кровью горожанам. В последующие годы по Вашей личной инициативе в Южную Осетию неоднократно направлялись колонны с гуманитарной помощью для жителей республики. Наконец, в августе 2008 года Вы возглавили большой отряд спасателей, пришедших на неостывшую еще от войны землю многострадальной Южной Осетии. Ваш высокий профессионализм и присущий Вам талант руководителя позволили в кратчайшие сроки наладить безотлагательные меры по спасению и эвакуации раненых и без промедления начать работу по восстановлению разрушенного войной хозяйства.

Поздравляя Вас с назначением на высокую государственную должность, желаю Вам, уважаемый Сергей Кужугетович, новых больших успехов на ниве служения России и ее многонациональному народу. Уверен, что судьба Армии России в надежных руках. Мира, счастья и благополучия Вам и Вашей семье».