Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова и Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, прибывшего в Цхинвал по случаю празднования 25-й годовщины Республики Южная Осетия. На встрече также присутствовали Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента РЮО Алан Джиоев, Министр иностранных дел РЮО Казбулат Цховребов.

Глава Югоосетинского государства поприветствовал гостей, выразив слова благодарности за участие в праздничных мероприятиях. Он отметил, что народ Южной Осетии прошел тот же путь, что и народ Донецкой Народной Республики и заверил, что руководство Южной Осетии будет и в дальнейшем работать над развитием и укреплением двусторонних отношений.

«В Южной Осетии приняли единогласное решение поддержать  борьбу народа ДНР за свои права и свободу, за право на мирное существование.  Ведь народ Южной Осетии сам испытал все тяготы, через которые вам пришлось пройти», – сказал Леонид Тибилов.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко от имени народа ДНР и от себя лично поздравил Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ с 25-летием образования Республики Южная Осетия.

«Свою независимость вы завоевали в боях. Мы всем сердцем поддерживаем вашу республику. Нас разделяют сотни километров, но мы считаем вас братьями. Ваши сыновья воюют сейчас на нашей земле, наши сыновья когда-то воевали против захватчиков, которые приходили на вашу землю. Мы стали единым целым. Примите от нас самые искренние поздравления. Процветания вашему государству, вашему народу», – сказал он.

В завершение встречи Леонид Тибилов вручил Александру Захарченко Орден Дружбы за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Донецкой Народной Республики и в связи с 25-ой годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия. Президент РЮО также преподнес гостю юбилейную монету Национального банка с изображением Святого Георгия Победоносца. Члены делегации ДНР также были награждены медалями в ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия.