По случаю празднования Дня военного разведчика в Министерстве обороны прошло торжественное мероприятие.

В праздничной церемонии, которая прошла на новом месте дислокации оборонного ведомства, приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Петр Гассиев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, другие официальные лица.

Обращаясь к воинам-разведчикам, Президент пожелал им доброго здравия, бодрости духа и неувядаемого настроения.

«Чтобы у вас всегда было желание служить с честью и достоинством в рядах Вооруженных сил Республики Южная Осетия, чтобы все приказы выполнялись точно, качественно и в срок и чтобы враг трепетал при упоминании югоосетинских разведчиков», – подчеркнул он.

Кроме того, Анатолий Бибилов выразил уверенность, что солдаты и офицеры, проходящие службу в подразделениях разведки, будут достигать высоких результатов в боевой и в политической подготовке и что все поставленные цели будут достигнуты.

За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия, за добросовестное исполнение воинских обязанностей и в связи с празднованием Дня военного разведчика особо отличившиеся служащие разведывательного батальона Министерства обороны Указом главы государства были награждены медалями «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии», «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетными грамотами Республики Южная Осетия.

Далее выступил Министр обороны Ибрагим Гассеев. «Войсковая школа Вооруженных сил Южной Осетии стала школой отваги и мужества, чести и достоинства для многих поколений защитников Отечества, а патриотизм и готовность к выполнению любого боевого приказа – отличительные черты воина-разведчика», – подчеркнул он.

По завершении официальной части мероприятия Анатолий Бибилов осмотрел отремонтированное здание оборонного ведомства, где отведено место и молельной комнате. Результатом проведенных работ глава государства остался доволен.